• 16 марта 2018, пятница
  • Москва, ул.Обручева д23 к3

Пробный урок по мечевому бою

16 марта 2018 c 18:00 до 19:00
ул.Обручева д23 к3

В поисках спортивной секции или активного досуга для вашего ребенка? Приходите с детьми в наш спортивный клуб и погрузитесь в атмосферу воинственного рыцарства. Ваш ребенок сможет взять в руки меч и щит, надеть доспехи и поучиться постоять за себя в настоящем бою. А ведь это еще и бесплатно. Не упустите шанс! Рады маленьким воинам и воительницам от 5 до 14 лет!

"Школа рыцарей" — уникальный проект, который перенесет вас и ваших детей в удивительный и захватывающий мир средневековья.
На наших занятиях дети смогут обучиться основам исторического фехтования, пройти курс ОФП.
Таким образом, дети социализируются, находят новых друзей и всецело развиваются, учатся работе в команде, проявлять лидерские качества.
Рекомендуемый возраст от 5 до 14 лет.
Также мы занимаемся проведением тематических праздников по умеренной цене.
Занятия проходят каждую субботу в 14:00 по адресу м.Калужская ул.Обручева д23к3

За основу физической подготовки маленького рыцаря берется СМБ – современный мечевой бой.

СМБ – стремительно набирающий популярность вид спорта, имеющий собственную федерацию как в России, так и за рубежом. От классического спортивного фехтования СМБ отличает сравнительная доступность и простота – особенно для начинающих, а также зрелищность и разнообразие техники боя. Тренировки и поединки проходят на протектированном (мягком) оружии – мечах и щитах, а также с использованием защитной экипировки.

Защитная экипировка представляет из себя спортивный аналог доспехов. Высокая степень защиты – залог безопасности ребенка. Предусмотрена защита головы, шеи, корпуса, конечностей и паховой области. Своим появлением СМБ обязан интересу энтузиастов к истории военного дела минувших веков.  Поэтому наш спорт так нравится детям – ведь тут, как нигде больше, каждый ребёнок сможет дать волю своей фантазии и почувствовать себя настоящим рыцарем!

СМБ является самодостаточной спортивной дисциплиной и предусматривает получение разряда КМС. Многие из тех, кто начал заниматься СМБ несколько лет назад, успели занять призовые места на отечественных и международных турнирах, а также сформировать знающий и квалифицированный тренерский состав.

СМБ развивает физическую силу и выносливость, воспитывает необходимые в жизни морально-волевые качества: стойкость, упорство, смелость.

СМБ – это хобби на всю жизнь. Те, кто сохранят интерес к культуре средневековья и в старшем возрасте, легко смогут освоить  смежную дисциплину – ИСБ (исторический средневековый бой) — поединки и сражения в реконструированных доспехах и на стальном турнирном оружии.

Не упустите шанс!
Рады маленьким воинам и воительницам от 5 до 14 лет!
Каждую субботу в 14:00 ул.Обручева д23к3